Российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская посоветовала Татьяне Тарасовой "уйти с работы с застрелиться". Чайковской не понравилась критика Тарасовой в адрес танцоров Кристины Горшкова и Виталия Бутикова, которые тренируются у Чайковской. Тарасова высказала свое мнение в эфире телеканала "НТВ-Плюс", пишет издание "Советский спорт".
Тарасова, которая является заслуженным тренером России по фигурному катанию, комментирует чемпионат страны, проходящий в эти дни в Саранске. После того, как Чайковская дала Тарасовой свой совет, та рассказала о произошедшем в эфире. Чайковская была также недовольна оценками, которые получили ее воспитанники. Горшкова и Бутиков заняли седьмое место, сообщает Лента.ру. 
Кроме того, Чайковская не согласна с оценками, который получил другой ее танцевальный дуэт - Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, занявший третье место. Тренер считает, что ее воспитанники незаслуженно оказались позади занявших первое место Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, а также ставших вторыми Елены Ильиных и Никиты Кацалапова. По словам Чайковской, эти пары допустили ряд грубых ошибок. 
"Да что же это такое?! И мы еще мечтаем о каких-то больших победах на международном уровне?! Господа, откройте глаза, прозрейте!" - заявила Чайковская по окончании соревнований.
Тренер подала протест на судейство турнира танцоров. Президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что протест не был принят и не мог быть принят, так как это возможно только в случае математической ошибки. 
На чемпионате России 2011 года уже разыграны все комплекты медалей. Как сообщает официальный сайт ФФККР, в мужском одиночном катании чемпионом стал Евгений Плющенко, в женском одиночном катании - Аделина Сотникова, в турнире спортивных пар - Вера Базарова и Юрий Ларионов. 28 декабря состоятся показательные выступления.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в апреле чемпионат мира закончился оглушительным триумфом тренерского дуэта Игорь Шпильбанд - Марина Зуева. Все три дуэта, занявшие места на пьедестале, занимаются именно у этих наставников. И если с двумя парами, выигравшими золото и серебро Олимпиады, сомнений не было изначально, то третье место вчерашних юниоров, выглядящих, как дети, можно назвать настоящей сенсацией турнира.