Выступая на заседании совета министров, Чавес показал собравшимся фотографии ветрогенераторов на венесуэльском полуострове Парагуана, пошутив, что это и есть те самые иранские пусковые установки, о которых говорили на Западе. "Это иранские ракеты", - сообщил он, показывая на снимок.
В дальнейшем венесуэльский лидер стал описывать технические возможности ракетных установок. "Как видите, каждая установка может нести сразу три ракеты", - отметил Чавес, показывая на лопасти ветряков. Они, по словам венесуэльского лидера, наведены на Вашингтон, Нью-Йорк и Майами.
Выступление Уго Чавеса транслировалось по государственному телевидению, пишет Лента.ру.
Чавес не впервые шутит о своем якобы слишком тесном, по мнению Вашингтона, сотрудничестве с Ираном. Например, в ответ на предположения о ядерном партнерстве между странами президент Венесуэлы сообщил, что они вместе с Махмудом Ахмадинеджадом открыли велосипедную фабрику, на которой будут собирать "атомный велосипед".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Венесуэла и Куба запустили совместный проект по прокладке оптоволоконного кабеля по дну Карибского моря. Как сообщает телеканал News One, это позволит значительно улучшить качество телефонной связи, а также Интернет-коммуникаций на Острове свободы.