На Чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Берне (Швейцария), завершились соревнования танцоров на льду. Уверенную победу одержал дуэт из Франции Натали Пешала и Фабьян Бурза (короткий танец - 66.91; произвольный танец - 100.49; общая сумма - 167.40). Спортсмены не дали повода усомниться в своем высоком классе - в обоих танцах они были значительно лучше соперников, как по технике, так и по компонентам. Для Натали Пешала и Фабьяна Бурза, которые несколько лет останавливались в шаге от европейского пьедестала, это дебютная медаль первенства континента и сразу золотая. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, как и в коротком танце, обошлись без срывов и выиграли свою первую медаль чемпионата Европы – серебряную (короткий танец - 65.46; произвольный танец - 95.68; общая сумма - 161.14). Бронзовые медали выиграл дуэт из Великобритании Шинед и Джон Керр (короткий танец - 62.87; произвольный танец - 94.62; общая сумма - 157.49). В обоих танцах шотландцы останавливались на третьей строчке протокола и уверенно заняли данное место по итогам всех соревнований. Отметим, что нынешний сезон является последним для пары и фигуристы очень хотели уйти из большого спорта, завоевав медаль на чемпионате Европы. Украинские танцоры Шиван Хикин-Кэнеди и Александр Шакалов заняли 11 место (49.15; 74.12; 123.27), а Надежда Фроленкова и Михаил Касало в турнирной таблице тринадцатые (47.73; 73.13; 120.86). Всего произвольный танец на Чемпионате Европы по фигурному катанию 2011 года продемонстрировали 20 дуэтов. По материалам сайта Fskate.ru