Чеченский бизнесмен и вице-президент грозненского "Терека" Булат Чагаев купил швейцарский клуб "Ксамакс". "Невшатель Ксамакс" рад объявить о покупке известного клуба бизнесменом Булатом Чагаевым. Эта покупка, стоимость которой останется в тайне, будет официально ратифицирована генеральной ассамблеей 12 мая.
Чагаев уже пообещал вывести команду в Лигу Чемпионов. "Я буду счастлив привести Невшатель к победе на национальном уровне", - сказал он.
"Ксамакс" был образован в 1970 году в результате слияния двух клубов и становился чемпионом Швейцарии в 1987 и 1988 годах. Сейчас команда занимает восьмое место из 10 в швейцарской Суперлиге и пока не гарантировала себе прописку в элитном дивизионе на следующий сезон, сообщает Корреспондент.
Тем не менее, команда пробилась в финал Кубка Швейцарии, где 29 мая сыграет со "Сьоном". Впервые о переговорах о покупке Чагаевым Ксамакса стало известно в середине апреля.
Как сообщал MIGnews.com.ua, владельцу английского клуба "Челси" Роману Абрамовичу надоело лицезреть скучный футбол в исполнении его игроков. И, как пишет британский таблоид The Sun, олигарх готов раскошелиться. На летние трансферы он намерен потратить 80 миллионов фунтов стерлингов. Абрамович уже придумал новый термин: сексуальный футбол. И даже обнародовал трансферный лист из футболистов, способных воплотить его мечту в жизнь. В его списке возможных покупок: Уэсли Снайдер, Эшли Янг, Лука Модрич и Андрей Аршавин.