Лондонский "Челси" попрощался с 2012-м годом тяжелой победой над "Эвертоном" в Ливерпуле. Игра на "Гудисон Парк" завершилась со счетом 1:2.
Хозяева открыли счет на второй минуте (отличился Стивен Пиенаар) и уже к середине первого тайма должны были снимать вопрос победителя матча. Но удар Никицы Елавича со штрафного пришелся в стойку, а после сильного и точного удара Леона Османа удивительный сейв совершил Питер Чех, передает Проспорт.
"Аристократы" выровняли игру во второй половине первого тайма и до перерыва сумели сравнять счет. На 41-й минуте Рамирес навесил с правого фланга, и оставленный без опеки, Лэмпард ударом головой пробил в дальний угол.
В начале второго тайма "ириски" снова начали давить на ворота соперника. Тернбулл, сменивший в перерыве Чеха, спас "Челси" после сильного удара Виктора Аничебе. А на 70-й минуте после удара головой Елавича мяч попал в перекладину.
И тут же второй раз лондонцы забили. Ховард отразил сильный удар Маты, но на добивании сыграл Лэмпард.
Все попытки хозяев добиться хотя бы ничьей оказались безрезультатными.
"Челси" продолжает погоню за "Манчестер Сити", отставая от "горожан" на четыре очка.
Как сообщает MIGnews.com.ua, в финале клубного чемпионата мира по футболу бразильский футбольный клуб "Коринтианс" из Сан-Паулу одержал победу над лондонским клубом "Челси" со счетом 1-0.