Победитель ралли-марафона "Дакар-2012" и один из главных претендентов на триумф в "Дакаре-2012" катарец Нассер Аль-Аттия вылетел из соревнований. Hummer H3 заглох на 174-м километре девятого этапа по маршруту Антофагаста - Икике. Об этом сообщает официальный сайт "Дакара".
Автомобиль остановился из-за проблем с приводным ремнем генератора. Стоит отметить, что Аль-Аттия преследовали механические проблемы с самого начала марафона. Перед началом девятого этапа Аль-Аттия занимал шестое место в общем зачете с отставанием в 45 минут от лидера гонки француза Стефана Петранселя. Катарец выиграл второй и седьмой этапы ралли-марафона.
Команда Sixt Ukraine с самого начала набрала темп и к концу девятого этапа на, предпоследнюю точку, наши ребята пришли 25-ми. И вдруг, когда все ожидали уже команду на финише, она не пришла. Команды не было около часа. И вот 35-ми наши добрались до финиша. В общем зачете команда прочно зацепилась на 26-ой позиции. Как оказалось последние 50 км. стали почти фатальными для команды. Sixt Ukraine падает в обрыв, выбирается и падает вновь. Наши спортсмены смогли добраться после этого до финиша, но потеряли целый час.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ралли "Дакар-2012", стартовавшее в аргентинском городе Мар-дель-Плата, началось с трагедии - уже на первом этапе гонки погиб один из участников. Мотогонщик Хорхе Мартинес Боэро в воскресенье разбился, попав в аварию на 55-м километре дистанции.