Чемпион WBC в первом тяжелом весе Кшиштоф Влодарчик попал в отделение токсикологии одной из варшавских клиник после передозировки антидепрессантов. Один из обнаруживших Влодарчика Томаш Бабилонский пояснил, что Кшиштоф давно уже не ладит с женой: "Я не думал однако, что у них все так плохо. Не ожидал от него такого отчаянного шага", - говорит он.
Врачи погрузили 29-летнего боксера в искусственную кому, а через некоторое время успешно вывели спортсмена из этого состояния. Сейчас Кшиштоф находится в Пражской больнице Варшавы, состояние его стабильное, сообщают польские СМИ.
Глава компании Babilon Promotion и шурин Влодарчика Томаш Бабилонский говорит, что самое опасное уже позади: "Кшиштоф в сознании, дышит самостоятельно, жизни его ничего не угрожает", - отметил он.
"В четверг около 13:00 Кшишек позвонил мне и сказал, что принял большое количество медикаментов, очень плохо себя чувствует и попросил, чтобы я приехал как можно скорее. Я знаю его 16 лет и почувствовал, что случилось что-то ужасное. Он также позвонил коллеге Томашу Хутковскому и еще одному боксеру промоутерской компании 12round KnockOut Promotions Павлу Колодзею, они прибыли в дом Влодарчика раньше меня. По телефону Томек и Павел сказали мне, что Кшиштоф без сознания. Сразу же приехала карета скорой помощи", - поведал Бабилонский.
О причинах трагедии шурин чемпиона рассказывает неохотно: "Говорить об этом нелегко, ведь Кшиштоф мой шурин и друг, а Гося, его жена - моя сестра. Как и у каждой пары, бывали у них хорошие и плохие дни, однако ничто не предвещало такой ситуации. Кшишек не сказал мне напрямую, что хочет покончить с собой, но ведь никто не знает, что делается в чужой голове", - подчеркнул поляк.
"Недавно мы были с ним вдвоем в трехнедельном отпуске в США. Кшиштоф был в отличной физической форме, радовался возможному бою с Хуком, каждый день хотя бы 1 раз тренировался. Он говорил, что даже в отпуске ему надо тренироваться, иначе он будет в плохом настроении. Он шутил, мы планировали повторить заокеанский отпуск зимой», - отметил он.
Недавно начались переговоры об объединительном поединке Влодарчика с чемпионом WBO Марко Хуком, бой планировали на осень. В мае 2010 года Кшиштоф Влодарчик завоевал вакантный титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBC, досрочно победив итальянца Джакоббе Фрагомени.
По материалам Корреспондент