Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что Чемпионат мира по хоккею 2014 года состоится в Беларуси, независимо от тех или иных политических обстоятельств. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.
В декабре 2011 года палата представителей США включила в законопроект об ужесточении санкций против белорусских чиновников, причастных к разгону антиправительственных демонстраций, призыв к IIHF о лишении Беларуси права проведения Чемпионата мира по хоккею в 2014 году.
"Мы обсуждали этот вопрос на заседании Совета и на конгрессе IIHF. Конгресс принял решение проводить турнир в Беларуси в 2014 году. Мы находимся в стороне от политических дискуссий", - сказал Фазель на пресс-конференции в Калгари, сообщают Подробности.
78-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет в столице Беларуси Минске с 9 по 25 мая 2014 года. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея в мае 2009 года в Берне. Матчи турнира пройдут на ледовых стадионах "Минск-Арена" и "Чижовка-Арена".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 декабря, в Донецке завершился Чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных, выступающих в группе А Второго дивизиона. В решающем матче сборная Украины в тяжелейшем поединке обыграла литовцев со счетом 3:2.