В субботу, 15 июня, в Тюмени (Россия) трагически погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко. Ее тело было обнаружено утром около многоэтажного дома. По предварительным данным, девушка выбросилась с 15-го этажа.
В ходе осмотра места происшествия, у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка. В ней она просила у родных прощения, а также никого не винить в ее смерти.
По неподтвержденной пока информации, в последнее время Елена Иващенко страдала от тяжелой депрессии, периодически обращалась за помощью к психологам. Несмотря на это, друзья и близкие Иващенко были шокированы известием о смерти. Многим она запомнилась общительным и дружелюбным человеком.
Сообщается также, что Елена Иващенко уже дважды пыталась свести счеты с жизнью. Первый раз спортсменка попыталась покончить с собой семь лет назад в Сочи, выпрыгнув из окна. А спустя два года после этой трагедии уже в родном Омске Елена Иващенко наглоталась таблеток, но тогда врачи ее смогли спасти.
Елена Иващенко четыре раза выигрывала золото в своей весовой категории на чемпионатах Европы по дзюдо и трижды становилась призером чемпионатов мира.
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший чемпион мира по самбо, многократный победитель чемпионатов Азербайджана по самбо и дзюдо Ахад Раджабли покончил жизнь самоубийством.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, НТВ