Хуань Гуан, чиновник местной администрации китайской провинции Гуандун был задержан на этой неделе по подозрению в убийстве олигарха Лона Люаня, которого тот отравил тушеным кошачьим мясом. 
По данным следствия, он добавил листья ядовитого растения Gelsemium в жаркое из кошки, которое миллиардер заказал в ресторане, где убийца и его жертва, связанные финансовыми интересами, вместе обедали, пишет в четверг, 5 января, сайт новостной службы ВВС. 
После обеда Люань ощутил слабость и головокружение, его отвезли в больницу, где олигарх скончался в результате остановки сердца. В то же время двое его сотрапезников, которые нашли экзотическое блюдо "чересчур горьким", по-прежнему в добром здравии. 
Полиция также арестовала владельца ресторана, которому инкриминируется несоблюдение санитарных норм, сообщает NEWSru.co.il.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во Франции был вынесен приговор земледельцу, который совершил изуверское убийство пожилой иностранки. Фермер поочередно отпилил у еще живой гражданки Германии конечности, а потом обезглавил изуродованную жертву. На допросе преступник пояснил, что садистская расправа стала местью за его отца, которого пытали в 1944 году в застенках гестапо.