В Москве сотрудник МЧС РФ съел взятку в размере 35 тыс. рублей (около 1250 долларов) на глазах сотрудников правоохранительных органов. Об этом Униан сообщили в Следственном комитете РФ по городу Москве.
"Семь купюр номиналом по 5 тысяч рублей он съел на глазах у сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Саратовской области России уже был подобный случай. Сотрудник ГИБДД при задержании съел взятку в сумме 15 тысяч рублей. 
Управлению собственной безопасности областного ГУВД стало известно, что сотрудник ГИБДД собирается получить взятку. Мужчина должен был передать гаишнику 15 тысяч рублей за возвращение водительских прав некоему Никишину.
Передача денег состоялась в автомобиле Hyundai Elantra, припаркованном возле здания ГИБДД Ртищевского района. После этого сотрудники УСБ, следившие за коллегой, направились к машине. Увидев их, сотрудник ГИБДД заблокировал двери, разорвал полученные деньги на мелкие кусочки и съел. Тем не менее, в отношении него было возбуждено уголовное дело о получении взятки.