Чиновникам Горонтало (Индонезия) молоденькие помощницы отныне не будут приносить деловые документы и чай. Всех сексапильных барышень решили уволить.
Местный губернатор Русли Хабиби издал распоряжение о новой кадровой политике. Он советует высокопоставленным лицам принимать на вакансию личного секретаря либо мужчину, либо пожилую даму. Длинноногим красоткам велено отказывать, дабы не было искушения задерживаться на службе из-за нерабочих моментов. "Я получил информацию, что многие руководители офисов вовлечены во внебрачные отношения со своими секретаршами. Чиновники заботятся о своих секретаршах лучше, чем о женах. Они привозят им дорогие подарки из командировок, а женам не достается ничего", - цитирует позицию губернатора индонезийская пресса. Русли Хабиби утверждает, что его распоряжение носит исключительно рекомендательный характер. И если кто-то не захочет распрощаться с молоденькой помощницей, никто неволить не будет. "Я не стану наказывать тех, кто оставит на службе молодых женщин-секретарей. Но уверен, что никто из подчиненных не ослушается моей просьбы", - цитирует губернатора Комсомольская правда в Украине.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Сумская областная организация Партии регионов выпустила корпоративные календари под названием "Красота регионов". На каждой странице-месяце года сотрудницы партии появляются в оригинальных ярких образах.