ФИФА планирует начать продажу билетов на Чемпионат мира-2014 по футболу 20 августа, при этом цены для гостей мундиаля будут дороже, чем для хозяев турнира бразильцев.

Билеты поступят в продажу 20 августа на официальном сайте ФИФА в 12.00 по центрально-европейскому времени. Минимальная цена для гостей чемпионата составит 90 долларов - на билеты третьей категории на матчи группового этапа. Исключение составляет матч-открытие, цены на который стартуют с 220 долларов.
Местные жители определенных социальных слоев получат самый дешевый билет за 15 долларов на 47 из 48 матчей группового этапа. Речь о студентах, болельщиках старше 60 лет и участниках государственной социальной программы Bolsa Familia; билеты на матч-открытие также будут дороже.
В общей сложности ФИФА предлагает около 3 миллионов билетов, которые могут быть реализованы через сайт в три этапа. Первый период продлится с 20 августа по 10 октября. Если заявки на тот или иной матч превышают существующее количество билетов, будет проведена случайная жеребьевка.
ФИФА отмечает, что первые 300 тысяч билетов самой дешевой четвертой категории в жеребьевке будут преимущественно доставаться льготной категории местных жителей. Также существует ограничение по продаже билетов на руки: одна семья вправе рассчитывать максимум на четыре билета на матч и на посещение максимум семи матчей турнира. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Чемпионат мира по футболу в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля.