Комментарии Гульнары Каримовой в Twitter приоткрыли завесу над тем, что творится в семье президента и на политическом Олимпе Узбекистана.

По неподтвержденным данным, Гульнара Каримова, старшая дочь президента Узбекистана, собирается покинуть страну. Агентство Интерфакс утверждает, что получило эту информацию на условиях анонимности от менеджера одной из принадлежащих ей крупных компаний Terra group.
В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил Интерфаксу, что в последнее время во многих подконтрольных дочери президента фирмах и общественных организациях выявили серьезные нарушения законодательства, причем некоторые их сотрудники после этого бежали из страны. 
Ранее уже сообщалось о закрытии принадлежащей Каримовой сети модных бутиков в центре Ташкента. Следствие заявило, что в магазинах обнаружили крупные суммы неучтенных средств, а сотрудники не смогли представить документы, подтверждающие законность их ввоза. Вскоре после закрытия бутиков стало известно и о прекращении работы возглавляемого дочерью президента фонда "Форум культуры и искусства". Каримова объяснила происходящее тем, что стала неудобной некоторым лицам.
Журналисты связывают проверки в магазинах и общественных организациях дочери президента с семейным конфликтом, предположительно случившимся в конце октября, пишет Лента.ру. Гульнара, которой многие прочили пост преемницы действующего президента Ислама Каримова, начала публиковать в твиттере компрометирующую информацию в адрес матери и сестры. Кроме того, дочь президента выступила с резкой критикой в адрес местных силовиков, обвинив их в злоупотреблении полномочиями.
После этого в Узбекистане прекратили работу телеканалы и радиостанции, подконтрольные Каримовой, а некоторые люди из ее окружения были задержаны или уехали из страны. Среди задержанных оказался и Рустам Мадумаров, которого узбекские СМИ называют гражданским мужем Каримовой. Комментируя его задержание, дочь президента заявила, что спецслужбы пытаются вынудить ее замолчать и покинуть страну. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в СМИ просочилась информация о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов избил свою дочь Гульнару Каримову. Политологи считают, что из-за ее ненадлежащего поведения отец решил отобрать у нее всю бизнес-империю.
Со своей стороны, дочь президента активно обсуждала в твиттере членов своей семьи, обвинив, в частности, свою мать в увлечении оккультными ритуалами. Она также критиковала главу Службы национальной безопасности Рустама Иноятова, утверждая, что он намерен взять власть в стране в свои руки.