По его словам, в пятницу он получил письмо из прокуратуры, в котором сообщается о приостановлении предварительного следствия по делу. В документе также говорится, что в розыск объявлены Герихан Дудаев и Хасан Закаев. "Мы категорически не согласны с приостановкой следствия и будем обжаловать это решение в судебном порядке. Мы считаем, что следствие по делу о теракте на Дубровке проводилось ненадлежащим образом", - сказал Трунов.

Эта трагедия навсегда связала название спектакля в сознании жителей России с болью, унижением, бессилием властей и смертью невинных людей, и последующее восстановление спектакля на прежнем месте — в театральном центре на Дубровке — оказалось провальным. 10 мая 2003 года состоялся последний показ стационарной версии мюзикла. Прокуратура приостановила следствие по делу о теракте в Театральном центре на Дубровке 23 октября 2002 года. "Следствие приостановлено в связи с тем, что не удалось установить местонахождение обвиняемых", - сообщил  адвокат потерпевших Игорь Трунов.

Напомним, в апреле этого года пострадавшие в результате теракта на Дубровке заявили, что намерены потребовать от столичной прокуратуры возбуждения нового уголовного дела, поскольку, по их мнению, ряду пострадавших не была оказана должная помощь. В результате захвата заложников в конце октября 2002 года в театральном центре на Дубровке на мюзикле "Норд-Ост" группой террористов во главе с чеченским боевиком Мовсаром Бараевым и спецоперации по освобождению заложников погибли 130 человек и пострадали более 700. Большинство террористов были уничтожены в ходе спецоперации.