Серию собственных фотографий о прохождении в Северном Уэльсе воинской службы неожиданно для всех опубликовал в Интернете британский принц Уильям. Он выложил их на своем официальном сайте, передает ИТАР-ТАСС.
На фотографиях внук королевы Великобритании Елизаветы II фигурирует в летной форме капитана британских ВВС. На одной из них он снят за штурвалом вертолета, на другой – за компьютером.



Есть снимок, на котором принц заправляет свою койку.



Во время дежурства он покидает снимаемый со свой супругой – герцогиней Кембриджской Кейт - небольшой дом и ночует в казарме. Представлена также и фотография, сделанная в столовой части.


Второй в списке престолонаследия, Уильям является командиром экипажа спасательного вертолета в составе четырех человек.
Между тем, как сообщают информированные светские круги, сейчас 31-летний Уильям размышляет над тем, продолжать ли ему военную службу или уйти в отставку и вернуться в Лондон. Причем, принять окончательное решение на этот счет, отмечает вещательная корпорация Би-би-си, принцу предстоит до "конца текущего года".
В последние дни появляется все больше указаний на то, что внук королевы снимет воинскую форму. Так, увеличен состав его пресс-службы. Одновременно стало известно, что секретариат принца переезжает в Кенсингтонский дворец, где, как ожидается, с будущего года и будет находиться официальная резиденция Уильяма.
Как сообщал MIGnews.com.ua, наибольшие симпатии среди правящей королевской династии Виндзор у британцев вызывает именно 30-летний принц Уильям.