Телевизионные дебаты в Иордании едва не закончились кровопролитием: во время передачи, посвященной ситуации в Сирии, в студии местного телеканала Jo Sat TV депутат Иорданского парламента Мухаммад Шавабка стал угрожать оппоненту пистолетом, сообщает NEWSru Israel. 
В ходе ожесточенной полемики по сирийской проблеме, возникшей во время эфира 5 июля между Шавабкой и его бывшим коллегой политическим активистом Мансуром Саифом аль-Дином Мурадом, оппоненты быстро перешли на личности. Шавабка поинтересовался, сколько Мураду, выступавшему в поддержку президента Сирии Башара Асада, платит сирийский диктатор, на что тот в ответ назвал оппонента агентом израильской разведки "Мосад" и вором. Тогда депутат сначала запустил в Мурада ботинком, а затем, выхватив пистолет, погнался за обидчиком. 
Разнять разъяренных политиков попытался ведущий: он выскочил между мужчинами и попытался закрыть собой невооруженного участника полемики. На этом телеканал выключил звук, однако еще около минуты прямой эфир продолжался. Лишь затем трансляция сменилась титрами. 
Как сообщает издание, Мурад уже подал на Шавабку жалобу в полицию, обвинив его в покушении на убийство, клевете и оскорблении. Как объяснил активист, тот факт, что Шавабка принес на передачу оружие, не только является неуважением к средствам массовой информации, но и "публичным запугиванием". Кроме того, по словам Мурада, такое поведение депутата угрожает свободе слова и создает ощущение, что пуля является "достойным" ответом за инакомыслие.

Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно ведущая новостей российской телерадиокомпании "Красноярск" спросила у зрителей: "Нужно похоронить Владимира Путина?" В действительности речь шла о захоронении Владимира Ленина, но, видимо, из-за большого присутствия премьера в СМИ она вспомнила именно его.