Президент Барак Обама подхватил популярный интернет-тренд по созданию фотобомб: спонтанный снимок главы государства с младшими школьниками оказался "испорчен" мальчиком и девочкой, которые целовались на заднем ряду. Этот снимок выложили в Twitter Барака Обамы и озаглавили: "Фото дня". 
Кандидат в президенты Барак Обама в рамках своей предвыборной кампании посетил штат Флорида, передает Yahoo News. После выступления Обама решил незапланированно посетить начальную школу и сфотографироваться с детьми. 
В результате после визита у президента осталась общая фотография, на которой он держит на коленях одного мальчика и одновременно беседует с другим. Остальных школьников собрали вокруг гостя и рассадили за его спиной на лавочках, как будто готовились к общей протокольной фотографии. Большинство собравшихся детей пристально смотрят за Обамой, и, кажется, даже завидуют, что не они сидят у него на коленях или хотя бы рядышком. 
Зато двое на заднем ряду не обращают никакого внимания на посетителя: мальчик лет восьми, видимо, именно перед общей фотографией с президентом решил впервые поцеловать свою сверстницу, которая от невинного поцелуя в щеку достигла вершин блаженства, судя по ее лицу.
 
На фото попала еще и воспитательница, которая тянется к детям на верхнем ряду - видимо, хочет сделать им замечание по поводу неподобающих поцелуев в присутствии президента. 
Кстати, среди двух десятков детей, которые сидят вокруг Обамы, попался еще один "фотобомбер". Мальчик в полосатой кофте, сидя бок о бок с президентом, жует молнию и надувает щеки, как будто сейчас лопнет. 
Что касается интернет-пользователей, то они не сразу заметили соль фотографии. Только в четвертом комментарии к сообщению "Фото дня" они написали про целующуюся парочку на заднем ряду. Зато потом ее оценили по достоинству: фотография собрала почти две тысячи ретвитов, отмечает NEWSru.com. 
Соперник Барака Обамы на президентских выборах Митт Ромни тоже попадал на снимки-фотобомбы. Как и президент, Ромни решил незапланированно посетить ресторан в Денвере, и работники общепита захотели с ним сфотографироваться. 
Кадр, который получился, опубликован в блоге Early Onset of Night: четверо, включая Ромни, мило улыбаются, а один стоит с выпученными главами и тычет пальцем в претендента на кресло главы государства. Как потом объяснил испортивший фотографию Марти Арпс, он всегда так выглядит, когда взволнован.
Как сообщал MIGnews.com.ua, американские телезрители признали победителем последнего раунда президентских дебатов кандидата от демократов Барака Обаму. Выступление Обамы на дебатах понравилось 53% телезрителей.