Кукловод Кевин Клэш, который на протяжении почти тридцати лет озвучивал пушистого красного монстра Элмо из популярной американской детской передачи "Улица Сезам", обвиняется в педофилии. По словам представителя руководства программы, в июне этого года 23-летний мужчина заявил, что имел отношения с Клэшэм, еще до наступления своего совершеннолетия - в шестнадцать лет. Кукловоду на тот момент было сорок пять, передает ИТАР-ТАСС.
Сам Клэш признает, что был в близких отношениях с обвинителем, однако подчеркивает, что на тот момент молодой человек уже достиг совершеннолетия - то есть, семнадцати лет. "Это были отношения между двумя взрослыми людьми", - заявил Клэш и добавил, что взял отпуск, чтобы разобраться с "этими ложными клеветническими заявлениями".
Представители компании "Сезам Воркшоп" отметили, что инцидент никак не повлияет на судьбу персонажа Клэша - монстра Элмо.
Как сообщал MIGnews.com.ua, гендиректор ВВС Джордж Энтуисл ушел в отставку вследствие широкого скандала, связанного с ложными обвинениями в педофилии группы политиков.