Английский полузащитник Дэвид Бекхэм перешел во французский "Пари Сен-Жермен" - об этом он объявил в ходе пресс-конференции в Париже 31 января. Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев. 
"Дэвид - большой профессионал, и я уверен, что он будет очень ценным игроком для нашего клуба и принесет ему большую пользу. Нам очень повезло", - заявил на пресс-конференции президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи. 
На 37-летнего Бекхэма, помимо ПСЖ, претендовали итальянский "Милан", а также "Куинз Парк Рейнджерс" и "Вест Хэм" из Английской премьер-лиги.
Дэвид Бекхэм рассказал о деталях своего соглашения: "Моя зарплата пойдет в парижский детский благотворительный фонд. Я не получу ничего. Это нечто новое [для меня] и волнительное. Мы приняли это решение совместно (с клубом)".
На протяжении последних пяти лет Бекхэм выступал за североамериканский клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", в составе которого в 2011 и 2012 годах выигрывал Кубок MLS. Бекхэм ушел из "Гэлакси" в декабре 2012 года. 
На пике карьеры Бекхэм считался одним из лучших футболистов мира. Он является обладателем многих престижных трофеев - как клубных, так и индивидуальных. Бекхэм шесть раз становился чемпионом Английской премьер-лиги, дважды выигрывал Кубок Англии и один раз Лигу чемпионов УЕФА в составе "Манчестер Юнайтед", а также был чемпионом Испании и обладателем Суперкубка Испании в составе мадридского "Реала". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 января атакующий полузащитник Виллиан покинул расположение "Шахтера", попрощавшись с игроками и тренерами донецкой команды. 24-летний бразилец должен продолжить карьеру в "Анжи".
По материалам Корреспондент, Eurosport.ru