Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона в своей колонке в издании The Times of India поделился мнением о главных претендентах на победу на Евро-2012.
"Мой фаворит турнира - сборная Германии. Эта команда выиграла все матчи отборочного турнира, в ее нападении играют Клозе, Подольски и Мюллер, а в полузащите есть молодые Озил и Хедира. Швайнштайгер и его команда должны выйти в плей-офф без особых проблем. Лев хорошо знает свою команду, и защита, возглавляемая Ламом, Бадштубером и вратарем Нойером, пропустит мало голов.
В распоряжении Дель Боске есть чемпионы мира Касильяс, Рамос, Пике, Бускетс, Хави, Силва, Иньеста и Льоренте. Испания легко выиграет свою группу. Испанцы - фавориты, но они потеряли из-за травм Пуйоля и Вилью.
Италия не может определиться со своей игрой, хотя ее и поведут за собой Пирло в полузащите, а также Балотелли с Кассано в нападении. Думаю, итальянцы будут играть с помощью своих традиционных контратак, но Пранделли придется мобилизовать команду, чтобы она побеждала и набирала очки.
 У Ирландии есть форвард Кин вместе с полузащитниками Даффом и Эндрюсом, но сложно представить, что команда Трапаттони сможет пройти группу без помощи традиционной ирландской удачи. Мои фавориты на то, чтобы выйти из этой группы, - Испания и Италия", - написал Марадона, передает Soccer.ru. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, все 16 команд-участниц чемпионата Европы по футболу 2012 года окончательно определились с составами и УЕФА официально опубликовал заявки команд.