Лучшая команда мира, по состоянию на июнь, задолжала испанским банкам огромные деньги - 450 миллионов евро.  Об этом в эфире одного из испанских телеканалов заявил президент "Барсы" Сандро Россель. "Я работаю над тем, чтобы сделать наш клуб стабильным в финансовом плане. Надо свести все расходы и доходы. Надеюсь, что наш клуб в течение двух-трех лет станет платежеспособным. Когда мы пришли в "Барсу", то узнали, что долги гораздо больше, чем нам было заявлено", - заявил Россель. Президент "Барселоны" отметил, что были проведены переговоры с банками по реструктуризации возврата кредитов, поскольку у чемпиона Испании не было денег, чтобы погасить все задолженности, передает ТСН.
"Мы разобрались с финансовыми делами и стало ясно, что этим летом на новичков можем потратить 45 миллионов евро. У нас есть бизнес план. Банки нам доверяют, но нужно платить и погашать долги", - заключил Россель.
"Барселона" ведет переговоры по приобретению двух игроков - это полузащитник "Удинезе" Алексис Санчес и полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас. За Санчеса итальянцы хотят получить 37 миллионов евро. А трансферная стоимость Фабрегаса составляет около 40 миллионов фунтов. Что касается разговоров об интересе "Барсы" к полузащитнику "Шахтера" Виллиана, то каталонцы пока не вступали в переговоры с "Шахтером".
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Барселона " выиграла Лигу чемпионов 2010/2011, одержав уверенную победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1.