Бывший чемпион мира в трех весовых категориях американца Джеймс Тони, который ведет переговоры о бое с Джонатоном Бэнксом, намерен выйти в ринг против одного из братьев Кличко и победить их. Об этом он рассказал в интервью Fighthype.com.
По словам Тони, его абсолютно не устраивает сумма гонорара за бой с Бэнксом, но его прельщает возможность затем сразиться с украинскими боксерами.
"Мне предложили бой против Джонатона Бэнкса, но за смешные деньги. Честно говоря, это просто неуважительно, - сказал он. - Грег Коэн прислал мне предложение о бое против Бэнкса в Детройте за 15 тысяч долларов. Я такие деньги зарабатывал, когда мне было 19. Он сказал, что если я выиграю бой с Бэнксом, он гарантирует мне поединок против Кличко".
 По словам 42-летнего Тони, Коэн не уточнил, кто именно из братьев может встретиться с ним, пишет Корреспондент. 
"Грег Коэн, увеличь гонорар! – при этом заявил боксер. - Уважай легенду. Заплати мне, не задерживай с предложением, и мы сможем осуществить это. Я преподам урок Бэнксу, а затем отлуплю сестер Кличко. Они слишком медленные, чтобы даже попасть по мне. Я хочу, чтобы бы они были мужиками и приехали драться со мной в Штаты. Нах*ен бои в Германии, давайте драться здесь. Но первым делом проверь свои карманы, чековые книжки и счета в банке, потому что я не буду драться за 15 тысяч долларов!".
Напомним, в феврале 42-летний Джеймс Тони, владеющий на данный момент титулом IBA в тяжелом весе, одержал уверенную победу по очкам над джорнименом 39-летним Дэймоном Ридом.
Бой продлился все отведенное на него время, по итогам которого все трое судей выставили итоговый счет 100-90 в пользу Тони.
Отметитм, что пока Тони проводит бои с никому неизвестными бойцами и его боксерская карьера идет на убыль, его слава полемиста растет и крепнет. Так, накануне своего боя с Ридом он выступил с резкой критикой нынешних лидеров тяжелого веса, назвав братьев Кличко - сестрами, а Дэвида Хэя - Дэвидом Геем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, проведение во Вроцлаве боксерского поединка между обладателем чемпионского пояса в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и претендентом Томашем Адамеком находится под вопросом.