Второй по рейтингу теннисист мира Новак Джокович одержал 35-ю победу подряд, обыграв поляка Лукаша Кубота в стартовом матче "Мастерса" в Риме, пишет Сегодня.
Встреча второго раунда, прошедшая в среду, продолжалась 1 час 7 минут и закончилась уверенной победой Ноле со счетом 6:0, 6:3. Таким образом, победная серия Джоковича в нынешнем сезоне достигла отметки в 33 матча, а общая продолжительность беспроигрышной серии выросла до 35 игр!
Следующим соперником серба станет победитель пары Станислас Вавринка (Швейцария, 14-й номер посева) - Филиппо Воландри (Италия).
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинец Сергей Стаховский и россиянин Михаил Южный завоевали парный титул на престижном турнире по теннису ATP-500 с призовым фондом в полтора миллиона долларов Dubai Duty Free Tennis Championships, проходящего в Дубае, ОАЭ.
В финале украинско-российский дуэт за 1 час 9 минут обыграл французско-испанскую пару Шарди/Лопес: 4-6 6-3 10-3.