Сербский теннисист Новак Джокович обыграл швейцарца Роджера Федерера в финальном матче ATP World Tour Finals в Лондоне. Упорный поединок продолжался 2 часа 14 минут и завершился со счетом 7:6 (8:6), 7:5 в пользу первой ракетки мира.
Примечательно, что серб выиграл всего на одно очко больше соперника - 96 против 95, и по окончании матча поздравил Федерера с хорошей игрой.
"Каждый матч с Федерером для меня вызов. В финале мы друг друга порядком измотали, показав свой лучший теннис", - сказал после поединка Джокович, передает ВВС.
Это вторая победа серба на итоговом турнире. Четыре года назад он побеждал, когда турнир проводился в Шанхае.
Роджер Федерер не смог повторить успех Ивана Лендла 25-летней давности и выиграть третий подряд итоговый турнир.
Всего же в карьере Федерера шесть триумфов на заключительных соревнованиях в году. "Возможно, я немного и испытываю сожаление, поскольку вел в счете в каждом сете, - вспоминал на послематчевой пресс-конференции швейцарец. – Однако в итоге это не имеет значение, тебе надо взять сет, а потом и весь матч. В этом преуспел мой соперник".
Игры турнира четвертый год подряд проходят в Лондоне. Это соревнование считается пятым по значимости в мужском теннисе после четырех турниров Большого шлема.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на Открытом чемпионате США по теннису в женском финале победу в четвертый раз в своей карьере праздновала американка Серена Уильямс, победившая в решающем матче Викторию Азаренко.