Триумфальный забег ямайского бегуна Усэйна Болта едва не сорвался из-за пьяного болельщика, который решил бросить стеклянную бутылку на дорожку.
Он не попал ни в одного из спринтеров, но едва не задел голландскую дзюдоистку Эдит Бош. Позже она написала в своем микроблоге в Twitter, что была настолько разъярена случившимся, что ударила хулигана.
"Пьяный гость бросил бутылку в меня на трэке! Я его побила. Невероятно", - сообщила дзюдоистка. Также она призналась, что, несмотря на хороший обзор, ей так и не удалось увидеть во всех деталях забег спринтеров, который все так ждали, передает РБК.
32-летняя Бош выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне. Также на ее счету "серебро" Афин-2004 и "бронза" Пекина-2008.
Полиция сообщила, что уже арестовала предполагаемого нарушителя порядка. Известно, что хулиган что-то выкрикивал перед тем, как бросить бутылку на дорожку. Впрочем, никто из спортсменов не пострадал, забег начался вовремя. Болт выиграл свою коронную дистанцию с олимпийским рекордом.
Вскоре после гонки он разместил в Twitter фотографию, на которой он проводит время с тремя красавицами. Его соотечественник и главный конкурент Йоахим Блэйк показал второй результат. После гонки ямайца спросили об инциденте. "Я был так сконцентрирован, что ничего не видел", - заявил Блэйк.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинки Ольга Саладуха и Анна Князева пробились в финал Олимпиады-2012 в тройном прыжке среди женщин.