Египетские власти приняли решение отозвать своего посла из Израиля в знак протеста против гибели полицейских на Синайском полуострове в районе границы двух государств в результате действий израильских ВВС, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Как говорится в опубликованном в субботу заявлении кабинета министров Египта, посол будет отозван из Тель-Авива на срок проведения израильтянами следственных мероприятий в связи с гибелью в четверг вечером на Синае пяти египетских сотрудников службы безопасности, сообщает РИА Новости.
По информации египетской стороны, стражи порядка были убиты в результате обстрела с израильского вертолета, который преследовал боевиков близ границы с Египтом. Арабская республика сразу же потребовала от Израиля тщательным образом расследовать этот инцидент, и власти еврейского государства пообещали разобраться в произошедшем.
Как сообщал MIGnews.com.ua, убийство в Пакистане россиян признали расправой. Суд пришел к выводу, что убийство было ничем не мотивированным, а раненых людей добивали, причем в присутствии свидетелей.