Освобожденная из зала суда участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич дала интервью CNN. Видеозапись беседы ведущей Кристианой Аманпур размещена на сайте телеканала.
В ходе беседы она заявила, что группа Pussy Riot продолжит свои выступления. "Мы еще не закончили", - подчеркнула она. В то же время, заявила Самуцевич, группа больше не будет выступать в Храме Христа Спасителя, так как выступление в одних и тех же местах противоречит концепции Pussy Riot, передает Лента.ру. 
Активистка рассказала, что за время заключения ее отношение к президенту РФ Владимиру Путину не изменилось. По словам Самуцевич, она относится к нему "негативно".
Участница Pussy Riot в очередной раз подчеркнула, что выступление группы в Храме Христа Спасителя было политическим. По ее словам, активистки намеревались обратить внимание на поддержку Владимира Путина высшими церковными чинами, в том числе и патриархом Кириллом.
Адвокат Самуцевич Ирина Хрунова заявила, что ее подзащитная "должна поговорить с каждым, кто хотел бы сделать с ней интервью". "Мы с ней обсудили ее общение с журналистами... Мы пришли к выводу, что журналистам она должна. Журналисты в течение всего процесса приковывали такое внимание к процессу", - заявила Хрунова.
Как сообщал MIGnews.com.ua, участниц группы Pussy Riot Хамовнический суд Москвы приговорил за скандальную акцию в храме Христа Спасителя к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.