Екатеринбургский "Коляда-театр" обклеили афишами с изображением "зацелованного" кандидата в президенты России Владимира Путина. На плакатах действующий премьер изображен со следами помады от поцелуев.
"Утром, когда я приехал в театр, весь театр был обклеен такими вот афишами. Такие же афиши наклеены по всему центру города. Текст там такой: "Трагедия и фарс в двух действиях. 4 марта 2012. Новая постановка о жулике и пламенной любви. Николай Коляда. Маскарад", - написал в своем блоге драматург Николай Коляда.
Российские СМИ предполагают, что таким образом Коляде "отомстили" за то, что он вошел в избирательный штаб Путина, передает ТСН.
Ранее Коляда в интервью Радио Свобода высказал свое мнение, что "сильнее лидера, чем Владимир Владимирович Путин, в России нет".
"России нужна жесткая рука, жесткая - такая, какая есть у Владимира Владимировича. В меня начали бросать камнями, стали кричать, что я перебежчик, что меня купили и все остальное. Но это мое мнение, я хочу думать так, как я хочу, а не так, как мне навязывает кто-то", - заявил он.
В штаб Путина вошло много деятелей русского искусства, а возглавил его знаменитый режиссер Станислав Говорухин, снявший, в частности, такие известные фильмы как "Вертикаль" и "Десять негритят".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Совет Федерации Государственной Думы РФ на заседании 25 ноября назначил выборы президента России. В соответствии с решением верхней палаты парламента выборы пройдут 4 марта 2012 года. Право назначать выборы закреплено за Советом Федерации Конституцией РФ.