Экс-чемпион мира по боксу в полусреднем весе 30-летний американец Пол Уильямс попал в серьезную аварию на мотоцикле неподалеку от Атланты (штат Джорджия, США).
Трагедия произошла в городе Мариетта, Пол торопился на свадьбу брата. Пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем, он врезался в парапет набережной, вылетел из седла и неудачно приземлился на спину.
В результате падения боксер получил тяжелейшие травмы позвоночника, у него парализована вся нижняя часть тела. В среду Уильямс перенесет операцию, но врачи не оставляют атлету шансов на полное выздоровление - ходить он больше не будет, сообщает Newsru.com.
На прошлой неделе менеджер Уильямса Джордж Петерсон договорился о проведении 15 сентября боя своего подопечного с чемпионом мира в первом среднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) мексиканцем Саулем Альваресом. Сам Пол, по словам Петерсона, еще надеется на чудо, которое позволит ему когда-нибудь вновь выйти на ринг.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 мая в Альбукерке, штат Нью-Мексико, умер на 46 году жизни пятикратный чемпион мира по боксу Джонни Тапиа. Тело Тапиа было найдено в его доме.