Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари считает, что уже в ближайшее время его подопечный Неймар, подписавший контракт с "Барселоной" затмит славу лучшего футболиста мира Лионеля Месси. 
Как отметил специалист, нападающий "Барселоны" Месси будет удерживать лидерство в мировом футболе еще на протяжении одного или двух сезонов. А потом ему на смену придет одноклубник Неймар. 
"Месси будет оставаться лучшим еще на протяжении одного или двух сезонов", - приводит Football Espana слова Сколари. 
"Он играет за великую команду, кроме того, природа наделила его здоровьем и талантом. Однако с переездом Неймара в Европу у Месси появился серьезный конкурент. Уверен, что со временем он достигнет уровня аргентинца и превзойдет его. Самое сложное, что предстоит Неймару, - адаптироваться к тактическим требованиям "Барселоны", - считает Сколари.  
Неймар уже провел несколько поединков за "Барселону", забивая голы и ассистируя партнерам, однако пока состояние его здоровья не позволяет ему на полную заявить о себе, отмечает ZN.UA. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Неймар стал одним из самых громких приобретений "Барселоны" за последние годы. За переход талантливого нападающего из "Сантоса" каталонцы выложат 72 миллиона евро.