Первый еврейский международный телеканал новостей Jewish News One (JN1) продолжает покорять новые вершины, расширяя сетку вещания на все большее количество стран. Недавно корреспондентская сеть JN1 пополнилась новой локацией – ЮАР, где, как известно, проживает большая еврейская община.
За короткое время вещания JN1 завоевал в ЮАР большую популярность, что подтверждают проведенные телеканалом мониторинговые исследования. 
Еще одним доказательством популярности телеканала в ЮАР является интервью генерального продюсера JN1 Питера Дикинсона южноафриканской радиостанции Chai FM, которая позиционирует себя как единственная в мире англоязычная радиостанция, работающая в формате ток-шоу.
Питер Дикинсон рассказал слушателям Chai FM о редакционной миссии телеканала JN1. "Первый еврейский международный канал новостей преследует две цели: создать платформу для продвижения еврейских интересов во всем мире и предоставить зрителям из разных стран мира под разными углами и с разными точками зрения как можно больше информации о еврейской жизни", - подчеркнул генеральный продюсер JN1.
Кроме того, сейчас JN1 находится в активном переговорном процессе с представителями кабельных сетей, и "мы надеемся, что наш канал появится в кабельных сетях ЮАР уже в 2014 году", - подытожил Питер Дикинсон.

JN1 завоевывает любовь зрителей в ЮАР 
Как сообщал MIGnews.com.ua,  JN1 вещает 24 часа в сутки на шести языках. На сегодняшний день он покрывает сигналом всю территорию Европы, Америки, Ближнего Востока, а также России. JN1 достаточно популярен среди жителей не только США и европейских стран, но также Китая и даже Марокко. Весьма успешно JN1 завоевывает и Интернет-пространство. Результаты проведенного анализа данных YouTube, где  JN1 имеет свою официальную страницу, показали, что Первый еврейский международный канал новостей вошел в "тройку" лидеров, уступив первые места таким популярным телеканалам, как Euronews и Press-TV соответственно.