Все строительные работы на стадионе в Гданьске полностью завершены. Для открытия арены и проведения товарищеского матча между сборными Польша-Франция не хватило лишь полного прохождения государственной экспертизы, в частности подтверждение безопасности от пожарной службы и полиции. Об этом заявил руководитель турнира в Польше Адам Олькович.
"Без прохождения всех процедур государственной процедуры мы не можем привести на стадион людей. В Польше такие процедуры занимают немало времени. Но я убежден, что за неделю, максимум за две недели все экспертные оценки и разрешения по эксплуатации мы получим на руки", - объяснил господин Олькович. В то же время руководитель турнира пока не назвал официальную дату открытия арены, сообщает Информационный центр "Украина-2012".
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Польши Дональд Туск признал, что в республике существует определенный риск, связанный с проведением товарищеских матчей на новых стадионах, возводимых к чемпионату Европы по футболу 2012 года, а также есть проблемы со строительством ключевых автострад.