Наиболее актуальными вопросами подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года за год до старта турнира остаются подготовка персонала и организация работы общественного транспорта. Об этом заявил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Накануне очередного заседания Наблюдательного совета УЕФА по вопросам подготовки к европейскому первенству, Колесников отметил: "Те обещания, которые Президент Виктор Янукович давал Мишелю Платини, сегодня практически реализованы. Остался самый ответственный этап - подготовка менеджмента. Это очень большая задача, потому что наша страна не имеет такого опыта, но мы с оптимизмом смотрим на ее выполнение. К установленному сроку она будет решена".
Он указал на то, что организация транспортного сообщения между украинскими городами, а также движения общественного транспорта в них является предметом отдельного разговора, сообщает Информационный центр Украина-2012.
"Основное внимание было акцентировано на авиационном транспорте. Кроме того, мы предложим руководству УЕФА скоростной железнодорожный транспорт. Таким образом, ситуацию вполне можно решить. Можно не сомневаться: то, что было обещано, будет выполнено", - сказал вице-премьер.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее министр инфраструктуры Борис Колесников выразил желание передать функции по эксплуатации дорог частным компаниям. Кроме того, вице-премьер заявил, что на подготовку дорог в городах-участниках Евро-2012 из госбюджета Украины будет выделено дополнительно 2,4 млрд грн.