Жители ряда европейских стан продолжают страдать от сильных морозов и снегопадов. В Великобритании из-за снегопадов закрыты аэропорты Глазго и Эдинбурга, а также ряд других шотландских аэропортов. В лондонском аэропорту "Хитроу" несколько рейсов отменено из-за "нарушений, вызванных снегопадом, в других аэропортах".

В Шотландии и Северной Ирландии из-за снегопадов нарушено движение на автотрассах и железных дорогах. Вечером температура в некоторых районах понизилась до 18 градусов мороза.

По прогнозам синоптиков, морозы продлятся в Великобритании до конца этой недели. В Германии снегопад и низкие температуры также нарушили железнодорожное сообщение и привели к многочисленным авариям на дорогах в разных частях страны.

В аэропорту Штутгарта из-за снегопада задержано несколько рейсов. Между тем, на юге страны в Баварии идут сильные проливные дожди, передает РБК-Украина. По прогнозам синоптиков, это может привести к наводнениям.

Между тем в Польше растет число жертв холодов. В выходные температура опустилась до 22 градусов мороза, от переохлаждения умерли девять человек. В общей сложности, с наступления холодов в Польше насмерть замерзли 55 человек. В Чехии на прошлой неделе от холода погибли 10 человек.