Факел с огнем XXII зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи взорвался во время эстафеты в городе Кострома. Инцидент произошел еще 18 октября, однако видео с последствиями было опубликовано лишь недавно.
Во время эстафеты факел взорвался и загорелся, однако серьезных последствий у инцидента не было. Горящий факел унесли сопровождающие, а бегун продолжил эстафету с другим, передает НБН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее факел с олимпийским огнем неоднократно гас, причем в первый раз это случилось еще во время пробега по территории Кремля в Москве 6 октября.
29 сентября в Греции зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Факел зажгли при помощи солнечных лучей, отраженных от большого вогнутого зеркала. 6 октября Олимпийский огонь доставили в Москву. На территории России эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня. Огонь пронесут по 2900 населенным пунктам в 83 регионах страны, от Калининграда до Владивостока. Огонь будут нести 14 тыс. факелоносцев.
Зимние Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. По сравнению с играми в Ванкувере (Канада) в 2010 году количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого будет разыграно 98 комплектов медалей. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры-2014.