Голкипер футбольного клуба "Шеффилд Уэнсдей" Крис Киркланд был атакован болельщиком прямо во время матча Чемпионшипа против "Лидса". В концовке дерби (на 79-й минуте), проходившем на "Хиллсборо", фанат "Лидса" выбежал из-за ворот и ударил экс-вратаря сборной Англии в лицо. 
До того как полиция и стюарды успели среагировать, грубиян умудрился скрылся в толпе, передает NEWSru.com. 
31-летний Кирланд же после длительного оказания медицинской помощи смог вернуться в строй и завершить матч, который завершился со счетом 1:1. 
Теперь провинившегося фаната активно ищут - в том числе и другие поклонники "Лидса", которым стыдно за поведение своего коллеги. 
"Как главному тренеру мне было ужасно стыдно, это просто позор, - передает слова тренера "Лидса" Нила Уорнока Sky Sports. - Этого парня нужно поймать, судить и отправить за решетку. Конечно, Киркленд после удара рухнул, как мешок с кирпичами, но какая разница? Этот болельщик просто не должен был оказаться на поле и сделать такое. Этого нельзя было допускать. Эта выходка все испортила. Когда я вижу таких придурков, перестаю гордиться тем, что тренирую "Лидс". 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ноябре 2011 года в Румынии фанаты сорвали футбольный матч с участием многократного чемпиона страны команды "Стяуа".