Трансфер одного из лидеров атак харьковского "Металлиста" в днепропетровский "Днепр" всколыхнул футбольную общественность. Единственное, что можно с уверенностью сказать об этом неожиданном переходе - "дело ясное, что дело темное". Непонятными остались мотивы клуба и мотивы футболиста, неизвестна трансферная стоимость. Но факт остается фактом - футболист "желто-синих" перешел в стан злейшего врага "Металлиста".
Не все смогли понять и простить игрока. Часть фанатов устроила акцию, смысл которой состоял в демонстративном сожжении фотографии Дениса Олейника. Процесс был снят на видео, а музыкальным фоном к нему стала песня об Иуде.
  К слову, не все харьковские болельщики так отнеслись к уходу игрока. Мнения участников одной из крупнейших групп сайта Вконтакте, посвященной харьковскому "Металлисту", разделились следующим образом: 45% опрошенных ненавидят Олейника за уход в "Днепр", 42% с уважением относятся к решению Дениса, а у 13% свой взгляд на сложившуюся ситуацию, сообщает Обозреватель.
Сам Олейник в недавнем интервью заявил о своем желании лично встретиться с фанатами "Металлиста".



Как сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 23 июля, состоялся матч 3-го тура украинской Премьер-лиги, в котором симферопольская "Таврия" ни в чем не уступила харьковскому "Металлисту".