Активистки движения FEMEN провели у здания публичного дома в Кельне, по случаю интернационального дня "Нет насилию над женщиной", акцию против легализации проституции в Германии с призывом изменить соответствующее законодательство. Об этом сообщает пресс-служба движения.
Активистки пикетировали "самый большой бордель в Германии" в г. Кельн. Они объявили немецкое правительство главным сутенером страны и призвали к изменению закона о проституции.
"За последние годы после принятия закона о проституции торговля человеком приняла огромный размах. Немецкий закон о проституции не защищает от торговли людьми, а поощряет ее! Секс-индустрия использует экономическое положение женщин и отсутствие перспектив и предлагает их по низким ценам по всей Европе!", - говорится в сообщении движения.
FEMENистки сетуют, что Германия, "когда-то славившаяся как страна писателей и мыслителей, превратилась в страну сутенеров и клиентов". "Мы протестуем против недостойного обращения с женщиной, романтизации проституции и требуем изменений в законе о проституции!", - подчеркивают активистки.
К сведению, в Германии в 2002 году был введен закон о легализации проституции.








Как сообщал MIGnews.com.ua, Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин отмечается 25 ноября.