Международный еврейский телевизионный новостийный канал "Jewish News One" (JN1) достигает новых вершин в своем развитии. Если в Европе зрительские позиции завоеваны прочно, то прорыв на медиа-пространство США можно считать новым сенсационным достижением канала.
Еще бы: благодаря экспериментальному вещанию на американском телеканале JLTV, который стартовал в марте 2013 года, в прайм-тайм информпродукт JN1 не только увеличил рейтинг своей зрительской аудитории на 3% (и это только за март!), но и позволил достичь показателя в 750 тысяч просмотров в американских домах! То есть аудитория программ JN1 (просматриваемых через канал JLTV – ред.) в США уже составила более полутора миллиона человек.
Наблюдается постоянный рост количества тех, кто смотрит JN1 через сеть JLTV в течение всего дня (плюс 5%), а на Западном побережье число тех, кто смотрит телеканал в прайм-тайм и в более поздние вечерние часы (плюс 8%). Таким образом, аудитория информационных выпусков JN1 почти в два раза превзошла показатели зрительской аудитории предыдущего фаворита телесети JLTV.
Это настоящий рекорд, да еще и за столь короткое время! И это не предел. Сотрудничество JN1 с американскими и европейскими сетями будет продолжено в рамках постоянного развития телеканала.
Как сообщал MIGnews.com.ua, телеканал JN1 был создан и раскручен в рекордно короткие сроки. В первые месяцы 2013 года канал оказался в центре внимания еще и потому, что на его владельца – украинского бизнесмена Вадима Рабиновича – было совершено покушение 4 марта 2013 года. Озвучивая версии этого покушения, Вадим Рабинович на пресс-конференции 6 марта в Киеве среди вероятных назвал и версию, связанную с рэкетом по поводу JN1. В частности, по словам Вадима Рабиновича, в начале года высокопоставленный представитель партии власти (народный депутат Андрей Деркач), угрожая физической расправой и давлением, потребовал от Рабиновича передачи ему канала JN1. Тогда же владелец канала обратился с письмом к Генеральному прокурору Украины, требуя расследования этого факта. Позднее, уже после покушения на бизнесмена, милиция начала расследование. Но пока никаких конкретных его результатов не оглашала.