Пилот гоночной команды "Ред Булл Рейсинг-Рено" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Индии и в четвертый раз подряд выиграл титул чемпиона мира в классе "Формула-1", а его команда завоевала четвертый подряд Кубок конструкторов. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
В гонке на индийском автодроме, расположенном в 40 км от Дели, Феттель выиграл с большим преимуществом, обогнав на 30 секунд Нико Росберга и на 40 секунд - Романа Гросжана, передает УНИАН.
Победа на индийской гонке позволила Феттелю набрать 322 балла и стать недосягаемым для своих соперников. У идущего вторым в общем зачете Фернандо Алонсо - 207 баллов, а занимающего третье место Кими Райкконена - 183.
Также недосягаемым стал "Ред Булл Рейсинг-Рено" в Кубке конструкторов - 470 баллов. Идущая на втором месте команда "Мерседес" набрала 313 баллов, а у "Феррари" - 309. Следующий этап "Формулы-1" состоится ровно через неделю, 3 ноября, в Абу-Даби (ОАЭ).
Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2012 году Феттель в третий раз в своей карьере стал чемпионом мира, опередив Фернандо Алонсо из Ferrari.