Президент ФИФА Йозеф Блаттер очень серьезно настроен за борьбу против договорных матчей. Так, он заявил, что относительно тех, кто замешан в их организации, в дальнейшем будут предприниматься очень жесткие меры.
"Когда государственными органами будет доказана причастность людей, мы будем применять относительно них пожизненные дисквалификации", - сказал Блаттер.
Также чиновник отметил, что эти люди никогда не должны вернуться в футбол, и неважно, футбольные это чиновники, или футболисты, передает ТСН. 
Напомним, на днях разразился грандиозный скандал относительно договорных матчей в Турции. В нем оказался замешан чемпион страны "Фенербахче". Вопрос стоит очень остро, ведь если вина клуба будет доказана, его лишат чемпионства. Также причастным может угрожать от 5 до 20 лет заключения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в числе 40 человек, задержанных в Турции в рамках уголовного дела о проведении договорных матчей, полиция взяла под стражу президента "Фенербахче", ведущего футбольного клуба страны Азиза Йылдырыма. Задержания прошли в рамках расследования дела о договорном матче команды с другим стамбульским клубом "Эскишехирспор" в сезоне 2010-2011 годов.
Также в воскресенье полиция взяла под стражу представителя клуба "Эскишехирспор", вице-президента клуба "Трабзонспор" и нескольких игроков, включая двух лигионеров, играющих за турецкие клубы.
Полицейские провели операцию по задержанию одновременно в 12 провинциях Турции.