Канадская фигуристка Меган Дюамель сломала нос своему партнеру Эрику Рэдфорду во время выступления на чемпионате мира в Москве. Это произошло вечером 27 апреля, когда спортивные пары показывали короткую программу. Во время исполнения подкрутки Дюамель случайно попала Рэдфорду локтем в нос, сообщает Lenta.ru.
У Рэдфорда сразу потекла кровь, но канадская пара сумела закончить короткую программу. Смогут ли Дюамель и Рэдфорд выступить в произвольной программе (вечером 28 апреля), пока неизвестно. По словам фигуриста, все будет зависеть от того, как он будет чувствовать себя на утренней тренировке.
Дюамель призналась, что она очень гордится своим партнером, который сумел закончить выступление несмотря на травму. "Это нос. Слава Богу, это не руки и не ноги. С больным носом можно кататься", - сказала фигуристка. После короткой программы Дюамель и Рэдфорд занимают седьмое место, получив за свое выступление 58,83 балла.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 27 апреля, после короткой программы у спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Москве, первое место занял китайский дуэт Цин Пан - Цзянь Тун (74.00). На втором месте двукратные чемпионы мира Алена Савченко и Робин Шолковы (Германия). Немецкий дуэт набрал 72.98. Дебютанты чемпионата мира россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков после короткой программы стали третьими (70.35).