Наставник сборной Украины Михаил Фоменко, который в товарищеском матче с Норвегией в среду дебютирует на тренерском мостике "жовто-блакитных", заявил, что задачу попадания команды на чемпионат мира никто не отменял. 
"Перед нами по-прежнему стоит задача завоевать путевку в Бразилию. Да, очень сложно исправить текущую турнирную ситуацию. Но, как у нас говорят, шансы есть даже тогда, когда кажется, что их уже нет. Поэтому на данном этапе самое главное для сборной Украины - удачно сыграть в Варшаве. Игру с норвежцами рассматриваем именно в этом контексте", - цитирует Фоменко Eurosport.ru. 
Сборная Украины идет на предпоследнем месте в группе H, набрав после трех игр только два очка и опережая лишь команду Сан-Марино. 
"Меня радует то, что наши футболисты не смирились с ситуацией в отборочной группе, а значит, все зависит от нас самих. Многие ждут от нас авантюрной игры - дескать, все равно терять уже нечего. Но мы не хотим играть в авантюрный футбол. Будем играть в тот футбол, который успеем освоить", - добавил наставник украинской команды. 
Накануне Фоменко встречался с главным тренером киевского "Динамо" Олегом Блохиным, который до этого работал с национальной сборной. 
"Нам было о чем поговорить. Мы не посторонние люди друг другу. Мы и раньше виделись, обменивались впечатлениями. На сей раз детально остановились на игроках сборной. Меня интересовало мнение Блохина о каждом из ребят", - сказал Фоменко. 
Матч Украина - Норвегия пройдет в среду, 6 февраля, на нейтральном поле в Севилье, начало - в 19:00.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее новый главный тренер национальной сборной Украины пообещал новые лица в команде.