Самой влиятельной женщиной этого года по версии американского журнала "Forbes" является канцлер Германии Ангела Меркель. Второе место в списке самых влиятельных женщин занимает госсекретарь США Хиллари Клинтон. Третьей по влиятельности женщиной "Форбс" назвал президента Бразилии Дилму Русеф.
В первую десятку самых влиятельных женщин вошли также четыре бизнеследи – глава компании PepsiCo Индра Нуйи (4 место в рейтинге), операционный директор Facebook Шерил Сандберг (5 место), сопредседатель Bill & Melinda Gates Foundation, супруга Билла Гейтса Мелинда Гейтс (6 место) и Ирен Розенфельд из Kraft Foods (10 место).
Кроме них, в первой десятке – лидер Индийского национального конгресса Соня Ганди (7 место в списке), первая леди США Мишель Обама (8 место) и управляющий директор МВФ Кристин Лагард (9 место в списке).
Украинок, как и россиянок, среди 100 самых влиятельных женщин по версии Forbes нет.
Женщины в этот список отбирались не только за пребывание в центре событий, деньги и могущество, но и в соответствии с их влиянием и его распространением, сообщает Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, китаянка Ву Яхун, сколотившая 3,9 миллиарда долларов на торговле недвижимостью, лидирует в очередном рейтинге самых состоятельных дам, составленном журналом Forbes.