Защитник гонконгского футбольного клуба "Ситизен Гонконг" нигериец Фестус Байсэ испытал смесь гордости и смущения, забив один из красивейших автоголов, когда-либо пойманных на камеру.
На 79-й минуте матча первого дивизиона чемпионата страны между "горожанами" и "Сань Хэем" Байсэ пытался перехватить верховой пас во время атаки соперника, но вместо этого поразил собственные ворота невероятным "ударом скорпиона" - пяткой через себя в падении. Мяч по причудливой траектории влетел в дальнюю от вратаря "девятку".
"Любопытно, но партнеры Байсэ по команде, судя по видео, не стали утешать своего коллегу, а вместо этого поздравили его с красиво забитым мячом", - отмечает британское издание The Telegraph.
Окончательно избавил нигерийца от душевных мук итог матча - его клуб добился победы со счетом 3:2, отмечает Newsru.

Как сообщал MIGnews.com.ua, технический комитет ФИФА изменил автора первого гола сборной Голландии в ворота Бразилии в матче 1/4 финала чемпионата мира. По ходу игры, завершившейся победой голландцев со счетом 2:1, автогол записали на счет бразильца Фелипе Мело, однако 3 июля было принято решение сделать его автором голландца Весли Снейдера.
На 53-й минуте встречи Весли Снейдер выполнил навес в штрафную бразильцев, и Фелипе Мело был готов сыграть головой, когда ему в спину врезался вратарь Жулио Сезар. В результате мяч слегка задел голову Фелипе Мело и влетел в ворота. Члены технического комитета ФИФА посчитали, что автором гола должен быть Весли Снейдер.