Цены на билеты на матч за Суперкубок УЕФА для нейтральных болельщиков разделены на три категории и варьируются от 50 до 130 евро. Продажа билетов на матч стартовала в пятницу, сообщает Сегодня.
"Бавария" и "Челси", выигравшие в завершившемся сезоне Лигу чемпионов и Лигу Европы соответственно, сразятся на пражском стадионе "Эден" 30 августа. Билет третьей категории стоит 50 евро, второй - 90 евро, первой - 130 евро.
Билетный портал на официальном сайте УЕФА будет принимать заявки до 5 июля. Международная продажа билетов предназначена для нейтральных болельщиков, которые хотят посетить матч за Суперкубок УЕФА.
Среди болельщиков "Баварии" и "Челси" билеты будут распространяться самими клубами. До 15 июля все претенденты получат по электронной почте уведомление о результатах лотереи. До середины августа болельщики, заявки которых выиграли в лотерее, получат свои билеты по почте.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  с 1998 по 2012 год Суперкубок УЕФА неизменно разыгрывался в Монако на стадионе "Луи II", но теперь место проведения будет меняться от года к году. Честь организовать этот престижный поединок в 2013 году выпала Праге. Затем принимать Суперкубок УЕФА будет валлийский "Кардифф Сити", а спустя еще 12 месяцев - тбилисский стадион "Михаил Месхи".