В Нью-Йорке раскрыли деятельность банды, члены которой, как предполагается, незаконно привозили женщин из России и стран Восточной Европы для работы в стрип-клубах города. Прокурор Манхэттена Прит Бхарара объявил об аресте 20 человек, в том числе Альфонсе Труккио, который считается главой мафиозного клана Гамбино.
Все арестованные - члены кланов Гамбино и Бонанно. Они обвиняются в мошенничестве с визами, организации фиктивных браков и незаконном ввозе иностранцев на территорию США. По данным следствия, девушкам из России и других стран оформляли документы, согласно которым они должны были работать официантками, но на самом деле их отправляли в качестве танцовщиц в стрип-клубы.
34-летнему Альфонсе Труккио грозит обвинение по восьми пунктам, включая вымогательство, мошенничество и содействие нелегальной миграции, сообщает Lenta.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, рядом с городом Бриндизи на юго-востоке Италии арестован босс мафиозной группировки"Сакра корона юнита" Франческо Кампана (Francesco Campana). Арест 38-летнего преступника стал результатом расследования, которое продолжалось около двух лет. По словам следователей, все это время Кампана постоянно менял местожительство, скрываясь от полиции.