Около 50 молодых израильтянок разделись в поддержку египтянки Алии Магды Эль-Махди, от имени которой была начата "голая революция" в социальных сетях.
Идея коллективного обнаженного "портрета" принадлежит 28-летней активистке "палаточного протеста", певице и музыканту Ор Теплера. Она через социальную сеть обратилась к израильтянкам с призывом прийти и раздеться перед объективом фотоаппарата в знак солидарности с египетской блогершей.
"У нас есть возможность сделать что-то большое и оказать поддержку женщине, похожей на нас: молодой, амбициозной, полной надежд и, пожалуй, обладающий чувством юмора. Девочки, давайте предоставим миру шанс увидеть красоту обнаженных дочерей израилевых", - говорилось в ее обращении.
Ор Теплера рассказывает, что ее призыв в Facebook поддержали более ста девушек. К культурному центру в Тель-Авиве "Бейт а-Ам" пришли около 50 человек. Но, как объяснили организаторы, зал, в котором планировалось проводить фотосессию, смог вместить менее 40 "моделей". По словам Ор, среди участников фотосессии не было ни одной нудистки. Оказавшись перед объективом фотоаппарата, многие девушки смутились и отказались раздеваться догола, как это было оговорено заранее, сообщает NEWSru.co.il.
В результате участники съемок "спрятались за плакатом", на котором на иврите, английском и арабском написано: "Любовь без границ". Итоговая фотография попала сегодня во все ведущие израильские газеты и была показана по телевидению.  

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Египте, который, несмотря на "арабскую весну", остается консервативной мусульманской страной, юная "индивидуалистка с либеральными взглядами" совершила революцию по-своему, показав всему миру собственные фотографии в обнаженном виде. Они буквально взорвали Интернет-сообщество и обратили на себя внимание западных СМИ. Провокация имела конкретную цель: ее расценили как удар по "насилию, расизму, лицемерию, широко распространенным сексуальным домогательствам в египетском обществе".