Голкипера сборной Украины и московского "Спартака" Андрея Диканя во время субботнего матча РФПЛ с московским "Динамо" пытались ослепить лазерной указкой болельщики Бело-голубых.
Инцидент был зафиксирован в протоколе делегатом матча. Представители "Спартака" намерены обратиться к руководству РФПЛ о применении санкций к московскому "Динамо" как принимающей стороне.
Пострадавший от действий динамовский фанатов Андрей Дикань является одним из голкиперов национальной сборной Украины и может быть включен в состав команды на Евро-2012. За национальную сборную 34-летний вратарь дебютировал в 2010-м году, отстояв на "ноль" товарищеский матч с Норвегией.
Стоит отметить, что в последнее время в европейском футболе участились случаи применения лазеров футбольными фанатами, которые пытаются с их помощью ослепить игроков соперника. Правоохранительным органам сложно бороться с этим явлением, поскольку порой затруднительно определить конкретного правонарушителя на фанатской трибуне и доказать его причастность к попытке ослепления футболистов, пишет Корреспондент. 
Существует мнение, что длительное воздействие лазером на сетчатку глаза человека может негативным образом сказаться на его зрении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, киевское "Динамо" может остаться без поддержки своих болельщиков на сегодняшнем матче против "Металлиста". Зная горячность киевских болельщиков, "Металлист" решил не пускать их на стадион, поэтому матч им придется смотреть за его пределами.